Пророчества о России: в Сети вспомнили самое знаменитое предсказание о великой стране

Пророчества о России: в Сети вспомнили самое знаменитое предсказание о великой стране


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Россия на протяжении многих столетий играла огромную роль в истории всего мира, а не только нашего континента. Были у страны и взлеты, и падения. Многие события были заранее предсказаны пророками. Об этом пишет портал ВОРД.Ю

Самое знаменитое пророчество о России от Ванги


О России говорили не единожды. Написаны книги, ведутся исследования о предсказаниях. Снимаются фильмы, люди сами стараются донести до других пророчества, анализируют, изучают, сопоставляют. Все это затем выдают публике. Наиболее интересным представляется то пророчество о России, часть которого уже сбылась.



Согласитесь, ведь ясновидцы жили за сотни лет до нашего времени. И видения их относились не только к XXI веку. Так вот, многие из их пророчеств можно считать сбывшимися. Возьмем Вангу. Она любила Россию и с удовольствием и каким-то особым трепетом говорила о ней. Среди опубликованных видений есть то, что касалось «Курска». Если смотрели фильм об этой ведунье, то наверняка помните: все думали, что она говорила о городе, а катастрофа произошла с подводной лодкой. Пророчество Ванги о России считается одним из популярнейших. Люди любят слушать и читать позитивную информацию. Давайте познакомимся с предсказаниями болгарской ведуньи подробнее.

Начать следует с дел недавних (по отношению к вечности). Приблизительно в восьмидесятых годах прошлого века Ванге пришлось ответить на вопрос о вероятности Третьей мировой войны. Слова ее прозвучали неожиданно и поняты не были. Она сказала буквально следующее: «Еще Сирия не пала». В те времена ничего не предвещало беды этой процветающей стране, впрочем, как и СССР. Однако нынче мы видим, в чем состоит важность Сирии для глобальной безопасности. Многие ждут вестей о перипетиях войны в этой стране и переживают за Асада. Напомним, с того момента, когда провидица предсказала эту ситуацию, прошло около тридцати лет. Однако вернемся к России. Ее болгарская ясновидящая считала будущим оплотом мира.

Пророчество Ванги о России наполнено небывалой теплотой и гордостью. Она говорила, что именно эта страна даст миру надежду в самые страшные времена. Здесь зародится идея, которая со временем будет принята всеми народами.

Какой Ванга видела Россию? Провидица предрекала много бед нашему миру. Она считала, что люди погрязнут в грехе. Первой очистится Россия. На ее территории возникнет новое философское учение. Оно распространится по всей планете, ведя людей к свету и миру. Другие религии постепенно исчезнут. Важно, что, по словам Ванги, это уже происходит! Произнесено это было в 1979 году. Провидица назвала точную дату, через двадцать лет! То есть мы уже находимся в новой реальности. И конечно, самой известной является загадочная фраза о славе России и Владимира. Никогда не померкнет она, ничего не остановит величие этой страны.

Россия будет духовным лидером всего мира. И нынешний гегемон — Америка — склонится перед ней. Кроме того, уже в те времена провидица знала о развале СССР, который произошел значительно позже. Она повторяла, что славяне вновь объединятся в новом качестве. Еще она желала, чтобы ее любимая Болгария вошла в этот великий союз и стала частью процветающего мира. Однако провидица предупреждала, что за «золотой век» придется дорого заплатить. Много жертв будет принесено, повторяла она. Но ничего не сможет сломать Россию и остановить ее.

Еще в фильме есть странные слова, многими тогда не понятые. Ванга говорила, что в России «мертвые встанут рядом с живыми». Специалисты придавали им некий абстрактный смысл и не могли растолковать, что имела в виду ясновидящая. Событие, о котором говорила Ванга, произошло на наших глазах! Нет сомнений в том, что провидица имела в виду акцию «Бессмертный полк», когда в ответ на агрессию Запада народ продемонстрировал столь необходимую обществу сплоченность и преданность великим предкам. Сила духа всех поколений россиян была разбужена этой акцией. Ванга не могла описать это подробнее, а может, не видела деталей. Но суть события передала полностью.

Самое знаменитое предсказания Мессинга о России


К нашему глубокому сожалению, этот ясновидящий не любил раскрывать тайны будущего. Он, как свидетельствуют современники, старался ограничиваться ответом на конкретные вопросы. Известность ему принесло то, что он назвал точные даты начала и окончания Второй мировой войны.

Однако нельзя сказать, что он совсем не интересовался событиями будущего. Он вел дневники, в которых записывал видения. После смерти Мессинга их изъяли. И теперь содержание рукописей хранится под грифом «секретно». Известные пророчества Мессинга о России заключаются в том, что страна станет сильнее и свободнее только после распада СССР. Это мы все вместе уже пережили. Следовательно, можно ждать улучшения ситуации. Мессинг много времени уделял обычным людям. Он с удовольствием беседовал с ними, старался помочь раскрыть сугубо конкретные личные вопросы и тайны. То есть он посвящал себя служению народу. Кстати, свои способности ясновидящий считал самыми обыкновенными. Он утверждал, что такие есть у каждого. Просто люди их не развивают.

Какие беды были предсказаны России старцами и ясновидящими


Серафим Вырицкий


Много страданий видел в будущем России этот старец, живший в начале прошлого века. Он горевал по причине того, что безбожие опустится на землю, и других предупреждал об этом. «Нужно молиться, отрекаясь от греха», — говорил Серафим Вырицкий. Пророчества о России, сделанные им, носили духовный характер. Старец считал, что только терпение спасет народ. Сам Господь помилует его, тогда страну ждет небывалый рассвет. Но до этого придется много чего перетерпеть. Кстати, Серафим Вырицкий пророчества о России делал во время бесед с обычными людьми, что приходили к нему за благословением. Так, в 1939 году одному посетителю он не велел жениться. Он предрек великую войну, что и произошло на самом деле.

Еще множество советов он давал прихожанам. И неизменно повторял, что слава страны заключена в терпении ее народа. Страдания дух укрепят и позволят превзойти все дьявольские соблазны и гонения. Данной теме были посвящены многие пророчества святых о России. Все они видели предстоящие тяжелые времена. Имеются в виду и войны, и революция, и перестройка. Однако уверенность их в том, что народ сумеет не потерять веру и свою общую душу, была неизменной и твердой.

Не все в видениях ясновидящих так великолепно, как нам хотелось бы. Пророчества старцев о будущем России содержат сведения о бедах и неприятностях. Кроме войн, они предрекают климатические и экологические катастрофы.

Так, Лаврентий Черниговский еще в сороковых годах прошлого века говорил, что людям придется пережить длительный период расколов и ереси. Но вера будет жить в немногих. Они-то и приведут Россию к свету. Возродится она заботами Царицы Небесной. Многие пророчества старцев о России говорят о возрождении монархии. Они считали, что руководить страной должен человек, назначенный самим Господом, то есть помазанник Божий. Это будет человек очень сильный и честный. Он возродит православие, так как искренняя вера пылает в его душе. Народ будет любить его и доверять. Таким видели старцы будущее России.

Нострадамус


Нострадамус оставил множество рукописей, в которых рассказывал о своих видениях. Некоторые катрены рассказывают о судьбе России. Называл он ее новым Вавилоном. Кстати, пророчества Нострадамуса о России проверены временем. Некоторые из них уже сбылись. К примеру, расстрел царской семьи и приход к руководству Сталина. Нострадамус также говорил о величии России. Он считал, что народ станет единым Мессией. Под руководством России весь мир «пойдет грабителей бить». Так переводятся его катрены. Исследователи считают, что таковые события уже начинаются.

Нострадамус строил свои предсказания в хронологическом порядке. Если верить его катренам, то расцвет России начался в 2014 году. Далее никакие испытания не смогут ее сломить или уничтожить. Пророчество о России Нострадамуса считается одним из самых популярных. Интересно, что астролог в XVI веке предсказал развитие человечества на тысячелетия вперед. Он видел падение империй и боль народов. В его катренах содержится информация о прекращении и возникновении династий. Россию же он считал той страной, которая принесет миру процветание. Он говорил, что здесь смогут побороть агрессивность, построить справедливый порядок. А за Россией потянется весь мир. Надо сказать, что многие катрены провидца уже расшифрованы. Было признано, что его предсказания отражают произошедшие события. Поэтому внимание к работам Нострадамуса не ослабевает. Его изучают постоянно. Он по праву считается одним из популярнейших предсказателей и загадочных личностей.

Паисий Святогорец


Старец, живший в Греции, был практически нашим современником. К его словам прислушиваются в основном в среде искренне верующих. Много сил души отдал для возрождения православия Паисий Святогорец. Пророчества о России он собрал в книгу. Там сказано, что придется стране воевать.

Ареной действий станет Средний Восток. Здесь схлестнутся силы Китая, России и Европы. По словам Старца, Турция исчезнет с карты. Народ здешний обратится в православие. Много он говорил и о роли евреев, которые понесут заслуженное наказание. Не станем утверждать, что предсказания Старца являются наиболее популярными. Однако они согласуются с видениями других ясновидцев в том, что России надобно дух свой укреплять и веру в Господа. Только сильный победит, прогонит зло с земли. А кроме России сделать это будет некому. Так считал старец Паисий Святогорец. Пророчества о России звучали из разных уголков планеты и времен. Надо отметить, что их популярность зависит от аудитории. Но есть и такие предсказания, что стали известны всем.