Пророчество Бенедикта: какое будущее для России предсказал папа римский на покое


Источник фото: RG.ru
Папа Римский на покое Бенедикт XVI верил, что Российская Федерация должна быть великой державой и вернуть мир к христианским ценностям, что следует из фатимских пророчеств Божией матери. Об этом, ссылаясь на председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьяонова, сообщает издание «РИА Новости».


Что говорилось в пророчестве о России, в которое верил папа Бенедикт


Известно, что Бенедикт XVI скончался 31 декабря 2022 года на 96-м году жизни в монастыре Mater Ecclesiae в Ватикане. Со 2 января 2023 года прощания с усопшим понтификом проходит в соборе Святого Петра. Похороны Бенедикта XVI состоятся 5 января, церемонию возглавит папа Римский Франциск. Бенедикт XVI занимал Апостольский престол с апреля 2005 года по февраль 2013 года. Севастьянов говорит, что познакомился с будущим папой Бенедиктом XVI во время учебы в Риме, когда тот еще был кардиналом.

«Мне запомнилась моя последняя встреча с папой Бенедиктом в 2018 году в монастыре в Ватикане. Мы где-то час общались, и он начал пророчествовать о России. Он стал говорить, что есть пророчество Божией матери о России, что Россия должна быть великой, Запад все больше и больше отходит от христианства, а Россия должна будет его удержать от спадания в нехристианство», — говорит Севастьянов.

Господин Севастьянов говорит, что Бенедикт XVI сказал ему: «Правительство в РФ сделало за 30 лет огромную эволюцию в сторону христианства от безбожия, нельзя требовать всего, и что новое поколение политиков исполнит это пророчество». По словам господина Севастьянова, Бенедикт XVI отметил, что пророчество есть пророчество, и изменить его нельзя. Севастьянов пояснил, что речь идет о пророчествах в португальском городе Фатиме.

Более 65 тысяч человек посетили церемонию прощания с Бенедиктом XVI


Издание Vatican News сообщает, что более 65 тысяч человек посетили за первый день церемонию прощания с папой римским на покое Бенедиктом XVI. Ожидалось, что попрощаться с Бенедиктом XVI на протяжении понедельника, вторника и среды будут пребывать около 35 тысяч человек ежедневно, а в день похорон — 60 тысяч человек. Однако, по данным Vatican News, только в первый день прощания (2 января) базилику, где находится тело покойного, посетило рекордное количество человек. Первыми в Собор Святого Петра прибыли п резидент Италии Серджо Матарелла и его дочь Лора, а затем и премьер Италии Джорджа Мелони.

Двери собора открыты 3 и 4 января с 07:00 до 19:00, и большой наплыв верующих теперь ожидают каждый день.