Шаманы ХМАО открыли предсказание духов на 2023 год

Шаманы ХМАО открыли предсказание духов на 2023 год


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Шаманы из ХМАО сошлись в прогнозе о благополучном будущем для югорского региона и Российской Федерации на 2023 год. Входя в транс, обладающие сакральным знанием представители обских угров ханты и манси получили ответы на свои вопросы у духов. Об этом пишет издание wordyou.ru.

Югорские шаманы предсказали будущее Ханты-Мансийского автономного округа


Первым собеседником корреспондентов URA стал шаман из Ханты-Мансийска, который попросил скрыть его настоящее имя и называть его Али, что на ненецком означает «человек». В ответ на вопрос о будущем Югры духи поведали Али о том, что наступивший год в регионе будет стабильным, а цены на нефть будут высокими.



«В Югре у нас все хорошо. Улучшение будет во всем. Нефть у нас не кончится, дорогая будет», — уверяет шаман.

Али говорит, что слухи об отставке губернатора ХМАО Натальи Комаровой, которые периодически проскальзывают в инфополе, беспочвенны.

«У губернатора мощные духовные покровители. Ее тотем — медведь, такие люди очень сильные. Судьба Комаровой неразрывно связана с Югрой, а политика в округе будет дальше поворачиваться лицом к простым людям», — утверждает шаман.

Духи, по словам Али, поделились с ним, что «падет режим дьявола, а Россия победит».

«В ближайшее время, 2023 год, возможно, ближе к концу, должна завершиться специальная военная операция. Но это может случиться и в мае. Россия — это светлое начало, поэтому западное, дьявольское, обязательно проиграет», — уверен Али.

Прогноз на СВО


Шаман из Белоярского района попросил журналистов не раскрывать его имени. Он утверждает, что его духи тоже говорят о стабильности в Югре, но не согласен с версией Али о дате окончания спецоперации. Он считает, что СВО не завершится в наступившем году.

«С 9 февраля 2022 года мы уже знали, что будет большой конфликт. Духи одного из шаманов, который приходил к нам в дом, рассказали об этом. СВО будет длиться еще, она никуда не денется, продлится и этот год, и будущий затронет», — уверяет шаман.

По словам собеседника, духи предков велят всем объединяться, и тогда Россия сможет выстоять.

«Только вместе, объединившись, мы будем непобедимы», — уверен шаман.

По его словам, спецоперация на территории Украины завершится ближе в 2024 году.

«Мы не можем повлиять на будущее, как бы нам этого не хотелось. Поэтому лучше не знать, что нас завтра ждет. Пусть будет хороший день и хороший год», — резюмировал представитель коренных народов Севера.

Кто такие шаманы ХМАО


Среди представителей коренных народов Югры обских угров есть и шаманы, обладающие даром ясновидения. В состоянии транса они могут слышать голоса предков, при этом у каждого из них – свой способ коммуникации с духами. Для многих одаренных предсказывать будущее на публику считается неэтичным, а некоторые и вовсе скрывают свои умения.

“Дело в том, что шаманы скрывают свой статус годами. Некоторым удается хранить его даже в браке – только спустя несколько лет жена может узнать о принадлежности мужа к особому статусу”, – рассказала представитель общественной организации “Спасение Югры” журналистам одного из интернет изданий.