На российском рынке налаживают поставки иномарок по параллельному импорту в 2023 году

Последнее время в ХМАО всё активнее поставляют иномарки по параллельному импорту. Дилеры привозят автомобили известных зарубежных производителей через Казахстан и Армению.


Иномарки, которые можно приобрести по параллельному импорту в России, стоят значительно дороже, чем в других странах. Для российских покупателей такой вариант всё же более дешёвый, чем если бы им пришлось ехать за машиной из Югры в Армению или Казахстан. Именно по этим двум каналам сейчас осуществляется поставка автомобилей от зарубежных брендов. Сообщают, что определённая часть таких машин поступает через Арабские Эмираты, но гораздо большее количество иномарок транспортируют в Москву. Источник, который владеет информацией по вопросу, отмечает, что приобрести на российском рынке KIA Rio намного дороже, чем в Соединённых Штатах. Жители ХМАО гордятся тем, что живут в небедном регионе и позволяют себе такие дорогостоящие покупки. Владелец сети магазинов «EMEX» Вячеслав Ситёв сообщил, что за KIA Mohave в Казахстане покупатель должен заплатить на 30% меньше, чем в России.

Ряд автодилеров ввозят автомобили по параллельному импорту в Россию, а затем перепродают другим компаниям, которые занимаются продажей машин. В связи с активными поставками иномарок создаются новые подразделения, ориентированные на работу с такими автомобилями.
Источник: www.tver-portal.ru