Volkswagen планирует препятствовать экспорту своих авто в РФ из Китая

Немецкая компания Volkswagen собирается предпринять действия, чтобы их новые автомобили не поступали на рынок России из Китая. С целью повлиять на независимых дилеров концерн планирует создать список предприятий, которые могут осуществлять нежелательное для них сотрудничество и не поддерживать с ними отношения.

Источник изображения: pixabay.com

Volkswagen будет препятствовать параллельному импорту своих авто в РФ, который осуществляется с Китая. Представители компании заявили о существовании налаженных соответствующих путей поставок. Прежде они чаще использовались для продажи подержанных моделей, однако теперь речь идёт о новинках концерна. Volkswagen не в праве наложить прямой запрет на торговлю с Россией совместным предприятиям в поднебесной, поэтому было принято решение составить список тех, кто задействован в такой торговле. В будущем немецкая компания планирует прекратить с ними работать либо не начинать деловых отношений.

Европейский концерн прекратил продажу своих автомобилей в Россию после начала проведения спецоперации. Также была приостановлена сборка моделей на территории страны.
Источник: www.kommersant.ru