В Югре освободили ребенка, которого удерживал вооруженный мужчина

В Югре освободили ребенка, которого удерживал вооруженный мужчина

В Нижневартовске правоохранители спустя некоторое время все-таки освободили ребенка, которого удерживал вооруженный мужчина. Напомним, что о ЧП стало известно еще утром. Об этом пишет новостной портал 1RR.

ЧП в Югре: почему вооруженный мужчина удерживал ребенка


Ребенок, которого отец удерживал в квартире в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа, освобожден. Предварительно, он не получил ранений, сообщили ТАСС в экстренных службах региона.



«Все хорошо. Ребенок освобожден. С мужчиной работают силовики», — сказал собеседник агентства.

Эту информацию также подтвердили в региональном управлении МВД, добавив, что отец ребенка задержан. В полиции уточнили, что ребенка удалось освободить в ходе переговоров. В ведомстве также добавили, что оцепление возле дома, в котором произошло ЧП, снято. Жильцам разрешили зайти в свои квартиры.

На место ЧП вылетела губернатор региона Наталья Комарова. Вместе с ней, как сообщается на официальном Telegram-канале правительства округа, отправились главный федеральный инспектор по Югре Александр Постников, начальник управления Росгвардии Евгений Симаков и начальник УМВД России по Югре Дамир Сатретдинов.

Хронология событий


Напомним, что утром в региональном главка МВД журналистам издания РИА Новости сообщили, что утром в четверг, 9 марта, мужчина в неадекватном состоянии заперся в квартире с ребенком и угрожал самоубийством. При попытке вскрытия двери сотрудниками МЧС он произвел выстрел с балкона в воздух.

«Жители города сообщили о том, что из дома №50-Б были слышны звуки выстрелов. Ближайшая территория к девятиэтажке на данный момент оцеплена полицейскими… Из указанного дома жителей эвакуировали. Для них развернут на базе школе №42 пункт временного размещения. Также к месту происшествия подогнали два теплых пассажирских автобуса», — говорится в сообщении властей города.

В связи с опасностью жителей многоквартирного дома в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа эвакуировали, в одной из соседних школ для них организован пункт временного размещения (ПВР). Об этом сообщали представители городской администрации.

Мэрия Нижневартовска опровергла данные, что удерживающий ребенка мужчина является их сотрудником


Администрация Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа опровергла информацию о том, что удерживающий ребенка в квартире вооруженный мужчина является их сотрудником. Об этом сообщили ТАСС в администрации Нижневартовска.

«Данный мужчина никогда не работал в администрации города Нижневартовска. По предварительной информации, он трудился в подведомственном администрации муниципальном учреждении. Оттуда он был уволен около недели назад», — сказал собеседник агентства, не став уточнять, в какой именно организации он работал и за что был уволен.

Информацию об этом ранее распространили некоторые СМИ и Telegram-каналы.