Наступит ли судный день в 2023 году и какие признаки, что уже все сбылось

Наступит ли судный день в 2023 году и какие признаки, что уже все сбылось


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Все верующие люди, мусульмане и христиане, верят в жизнь после смерти и Судный день. Об этом периоде написано много книг, а люди ищут доказательств свершения пророчеств в текущих событиях. Помимо религиозных взглядов и вполне прогрессивное человечество задумывается о Судном дне. О страшных часах Апокалипсиса знает, наверное, каждый на планете.

Часы Судного дня, ко их придумал и что они показывают


Главная цель «часов Судного дня» — проинформировать мировое сообщество об опасности. Положение их стрелок символизирует степень напряженности в мире, связанной с ядерной угрозой, военными конфликтами, климатическими изменениями и другими факторами.



Проект реализует журнал «Бюллетень ученых-атомщиков». Впервые «часы Судного дня» появились на обложке издания в 1945-м во время гонки вооружений между США и СССР.

В 2023 году стрелки на символических часах Судного дня, впервые появившихся в 1947 году на обложке американского журнала «Бюллетень ученых-атомщиков» (Bulletin of the Atomic Scientists), перевели на десять секунд ближе к «ядерной полуночи».

Это самое близкое положение к полуночи, на которое ученые устанавливали «время» за все время существования часов. Сейчас они показывают «беспрецедентную опасность», говорится в сообщении на сайте «Бюллетеня».

Что думают христиане о Судном дне


О различиях верований о Страшном дне рассказали журналисты сайта wordyou.ru. Христиане говорят о Судном дне, прежде всего, как о времени прихода Иисуса Христа на Землю и суде для живых и мертвых. Это будет справедливый суд, распределение, кому отправиться в рай, а кому — в ад. Праведники навсегда обретут покой и место в райских садах, уверены христиане.

В христианстве утверждают, что перед Судным днем на нашей планете произойдут настоящие катастрофы, в том числе наводнения, землетрясения, войны, голод и т. п.

По словам православных священников, дата конца света неизвестна, но бояться его не стоит. Ведь это не смерть, а переход от земной жизни к жизни вечной. Кроме того, многие события значатся в библейских пророчествах, в том числе авария на ЧАЭС и террористический акт-нападение на башни-близнецы.

Верование  о Судном дне в исламе


Так же, как и для христиан, для мусульман Судный день является днем прихода бога, то есть Аллаха на Землю. Все умершие воскреснут и придут на самый справедливый суд. Каждому достанется по вере и по делам его. Праведников Аллах отправит в рай, а грешников накажет адом.

Мусульмане утверждают, что Судный день очень близок, ведь Антихрист уже насытил мир грехами и насилием.

Также на приближающийся Апокалипсис указывают такие знаки, как состязания в постройке высоких зданий, украшения и соревнование в построении мечетей, проявление скупости, полуобнаженные женщины, стремление людей к смерти и многое другое.