Медведев: затягивание конфликта на Украине может привести к созданию альянса против США


Фото из открытых источников
Коллективный Запад готов почти бесконечно поддерживать Украину, добиваясь ослабления и падения России. Как сообщает factstore.ru, такое заявление сделал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, предупредил об опасности такой стратегии.

В пятницу, 20 января, страны Запада встретились на авиабазе Рамштайн, обсуждая дальнейшую поддержку Украины. В ходе встречи большинство лидеров НАТО выступили с агрессивной риторикой, включая призывы поставить наступательное тяжелое вооружение для "освобождения Крыма и новых территорий".

По мнению Медведева, эти заявления говорят о желании НАТО измотать Россию, неограниченно поставляя вооружение. Зампред признал, что РФ после такого шага "будет непросто", но дал понять, что это может обернуться и против США.

С его слов, такая политика часто приводит к тому, что некогда бывшие союзники создают новый альянс против бывшего лидера.

"В случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы и свора их кастрированных псов", - написал Медведев в своем tg-канале.