Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" и Нацгвардии "Восток"


Фото из открытых источников
Президент РФ прибыл с очередным визитом в зону спецоперации. Он посетил штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении.
 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, Владимиру Владимировичу в штабе группировки войск "Днепр" в Херсонской области доложили о состоянии дел на Херсонском и Запорожском направлении. Глава государства подчеркнул, что не будет отнимать много времени от повседневной работы военачальников, визит сугубо деловой.
 
Были заслушаны «доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников", - сообщает пресс-служба главы государства.
 
А затем глава государства и главком ВС РФ отправился в штаб Национальной гвардии "Восток" в Луганской народной республике
 
Месяц назад, в марте Президент России побывал в Крыму и посетил Мариуполь, пообщался с местными жителями, даже побывал в одной из семей в гостях, по их приглашению.
 
А вчера главнокомандующий заслушал доклад министра обороны страны Сергея Шойгу об учениях на Тихоокеанском флоте. Сергей Кужугетович рассказал о деталях внезапной проверки. К учениям привлекли более 25 тысяч военнослужащих, в них задействованы 167 боевых кораблей и судов обеспечения, среди которых 12 подводных лодок, 89 самолётов и вертолётов.