Медведев: Украину следует называть "свино-бандеровским рейхом"


Фото из открытых источников
Украине следует дать новое название, соответствующее ее истории. Как сообщает factstore.ru, переименовать Украину предложил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.

В субботу, 11 марта, СМИ распространили информацию о том, что президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру оценить возможности переименования России в Московию.

Стоит отметить, что инициатива о смене названия России исходит не от самой власти в Киеве, а от граждан Украины, которые запустили соответствующую петицию и собрали нужное количество голосов, согласно которым Правительство должно обратить на нее внимание.

Медведев, комментируя эту новость, назвал Зеленского "верховным киевский нацистом" и отверг банальные названия Украины по типу "Хохляндии" и "Малороссии" в качестве ответа Москвы.

"Только Schweinisch Bandera-Reich. Exakt!" — написал зампред, что переводится как "свино-бандеровский рейх".

Новость о переименовании также прокомментировала представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что подобные действия киевской власти лишь доказывают в очередной раз правоту Москвы.

Ранее о планах Запада о разделе России на малые государства по типу Московии и других названий по географическому расположению говорил президент Владимир Путин.