Пригожин рассказал, как патриотам помочь ЧВК «Вагнер» получить снаряды от Минобороны

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал россиян запустить флешмоб федерального масштаба по поддержке компании и выступить за прекращение «снарядного голода». По словам бизнесмена, сейчас ЧВК и эффективному достижению целей СВО мешают бюрократические препятствия со стороны Минобороны.
Пригожин рассказал, как патриотам помочь ЧВК «Вагнер» получить снаряды от Минобороны


В беседе с журналистом Владленом Татарским Пригожин рассказал о «снарядном голоде» у бойцов ЧВК «Вагнер». Из-за дефицита боеприпасов организация не может вести наступательные действия на бахмутском направлении так же эффективно, как прежде, стало гибнуть больше бойцов. Пригожин призвал россиян запустить флешмоб в масштабах страны для изменения ситуации. Для этого каждый на своем месте должен требовать восстановления поставок снарядов для ЧВК «Вагнер».

«Если каждый россиянин просто на своем месте скажет #дайтевагнерамснаряды, что уже запущено в соцсетях, это будет важно. Если водитель большего чиновника скажет: «Дайте снарядов "вагнерам"», если стюардесса на входе в самолет будет говорить каждому: «Дайте снарядов "вагнерам"», если каждый напишет в соцсети «Дайте снарядов "вагнерам"», телеведущий во время прямого эфира неожиданно скажет: «Сергей Кужугетович, дайте снарядов "вагнерам"», я думаю, мы заставим их [Минобороны РФ – прим. Ред.] перестать бепредельничать. И мы сможем объяснить матерям, что их сыновья больше не погибнут зазря, потому что мы заставили их давать снаряды», - заявил Пригожин.

СМИ сообщали, что Минобороны РФ отказало в поставках снарядов для ЧВК «Вагнер» после успехов структуры Пригожина на бахмутском направлении. Как отмечали в СМИ, оборонное ведомство могло принять такое решение из-за того, провалило наступление под Угледаром, и на фоне успехов ЧВК выглядело бы некомпетентным.

Пригожин заявил, что сейчас Минобороны РФ создает бюрократические препятствия для ЧВК «Вагнер», отказывая бойцам не только в поставках боеприпасов, но и запрещая медийные упоминания структуры. Бизнесмену, по его словам, удалось «сломать систему», и сейчас ее нужно заставить работать.

«Было невозможно сломать систему, а они ее во многом сломали, процентов на 20, ее надо дальше ломать эту систему, заставить ее работать, и снаряды есть. Просто чинуши, подлецы и подонки должны взять и просто подписи свои поставить», - резюмировал Пригожин.
Отметим, что МО РФ выпустило опровержение, согласно которому «добровольцам штурмовых отрядов» якобы было поставлено достаточное количество снарядов и боеприпасов.

Пригожин резко раскритиковал это заявление, подчеркнув, что обладает всеми необходимыми документальными доказательствами, согласно которым снаряды ЧВК не предоставлялись.
источник