«Коллектив с идеальным управлением»: Пригожин рассказал об идеологии ЧВК «Вагнер»

Идеология ЧВК «Вагнер» предписывает командирам штурмовых отрядов прислушиваться к своим бойцам и предоставляет каждому сотруднику компании возможность карьерного роста вплоть до высших должностей. Об этом в интервью военкору Семену Пегову из проекта WarGonzo рассказал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.
«Коллектив с идеальным управлением»: Пригожин рассказал об идеологии ЧВК «Вагнер»


Пригожин, которого считают основателем ЧВК «Вагнер», указал в интервью, что основополагающими ценностями русских добровольцев являются преданность соратникам и Родине.

«Идеология ЧВК «Вагнер» в том, что это коллектив, в котором есть идеальное управление; идеология в том, что каждый командир слышит своего бойцы «снизу»; идеология в том, что есть возможность расти вверх, пока до «потолка» не упрешься; идеология в том, что ты — человек с повышенным количеством адреналина, который нужен своему коллективу и своей стране. Поэтому, когда Родина нас позвала, то в африканских панамках ребята приехали, собравшись за два дня и тут же пошли в боевую работу», — заявил Пригожин.
Ранее в Сети появился текст кодекса ЧВК «Вагнер», который получают бойцы после выполнения контракта. Свод правил предписывает русским добровольцам всегда помнить о своей ответственности, как защитников Родины, вести себя достойно в тылу и на фронте, а также избегать употребления спиртных напитков.