Иосиф Пригожин призвал не подталкивать молодых певцов к исполнению патриотических песен

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что считает неправильным заставлять начинающих певцов исполнять исключительно патриотические композиции. Бизнесмен считает, что насильно стать патриотом нельзя.

Иосиф Пригожин призвал не подталкивать молодых певцов к исполнению патриотических песен
Источник изображения: страница Валерии в соцсети

Музыкальный продюсер и бизнесмен Иосиф Пригожин высказал своё мнение по поводу патриотических песен, которые последнее время исполняют многие артисты эстрады. Как он считает, принуждать к патриотизму нельзя, из этого ничего не выйдет. Нельзя заставлять молодых певцов составлять свой репертуар только из патриотических произведений. «Насильно патриотом не станешь», уверен продюсер. Пригожин также считает, что не всем дано исполнять такие песни.
Кто-то «рождён» для того, чтобы петь о любви к родине, к примеру, Иосиф Кобзон. Также Иосиф Пригожин упомянул Ярослава Дронова, который поёт именно такие песни, которые можно назвать патриотическими, благодаря такой тематике он добился успеха, у него это получается. Кроме того, продюсер уверен, что «сегодня ждать политической сознательности не приходится». Пригожин сказал, что представление о прекрасном должно формироваться не на примерах из телевизора или интернета. По его словам, молодёжи нужно рассказывать, разговаривать с подрастающим поколением, объяснять.
Источник: www.gazeta.ru