Продюсер Пригожин назвал «подставой» неосторожное высказывание Меладзе в поддержку Украины

В столице ОАЭ 31 декабря состоялся праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Валерий Меладзе, также выступивший на сцене, прославился в Сети вовсе не исполнением своих популярных хитов, а опрометчивым поступком. Продюсер Пригожин посчитал случившееся провокацией.
Продюсер Пригожин назвал «подставой» неосторожное высказывание Меладзе в поддержку Украины

Источник изображения: личная страница в соцсетях Валерия Меладзе

В сеть попало видео, на котором Валерий Меладзе якобы поддерживает Украину. Ситуация возникла после того, как к артисту на сцене подошел мужчина и попросил поздравить свою супругу с помощью микрофона, что и сделал Меладзе. После вежливого поздравления артиста, мужчина выкрикнул Украинский нацистский лозунг: «Слава Украине!» Стоявший рядом с бокалом в руке Валерий Меладзе в ответ от себя громко добавил: «Героям слава».

Видео моментально стало вирусным и его, несмотря на новогоднюю суету, посмотрело множество пользователей. Начались осуждения и обвинения в сторону Валерия Меладзе, но продюсер Иосиф Пригожин заступился за российского артиста. Подробно комментировать ситуацию он не стал, но свое отношение к случившемуся высказал одной фразой: «Это подстава».

Сам Валерий Меладзе также пока не дал объяснений своему опрометчивому поступку, но сразу же после общения с мужчиной-провокатором прямо со сцены певец попытался оправдаться тем, что он якобы всегда «вне политики». Популярность Меладзе и так уже была подорвана, — даже на концертных афишах в Дубае не было указано его имя, как участника концерта, так что пока неизвестно, чем для его карьеры может обернуться данное происшествие.
Источник: www.5-tv.ru