Продюсер Рудченко, что Меладзе скомпрометировали, заставив продолжить лозунг УПА

Павел Рудченко в интервью сетевому изданию высказал мнение относительно инцидента с ультраправым слоганом, озвученным на концерте Валерия Меладзе. Продюсер полагает, что певца захотели скомпрометировать.

Источник изображения: Кадр видеоклипа "Иностранец"

Павел Рудченко обсудил с журналистами события, происходящие на ролике, возможно снятом на новогоднем концерте Меладзе в Дубае. На видео показано, как в антракте к исполнителю подходит поклонник и просит Валерия Меладзе передать привет его жене Вере, после чего начинает произносить известный лозунг запрещенной в России ультраправой организации УПА. Певец, прежде чем ответить, предусмотрительно убрал микрофон, и можно только догадываться, что он говорил. По мнению общественности, звезда российской эстрады продолжил слоган украинских националистов.

Продюсер постарался здраво оценить сложившуюся ситуацию, и предположил, что Валерия Меладзе хотели скомпрометировать. Рудченко заметил, что ответ певца не возможно разобрать, поэтому подошедший человек «обыграл сложившуюся ситуацию, выставив его союзником». Но, если эстрадная звезда продолжил «кричалку», тогда Меладзе «сжег все мосты для работы в России».

После появления скандального видео в Сети появилось предложение главы партии «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова лишить певца всех званий за «преступные» лозунги. Инициативу политика поддержали многие пользователи Сети.

К слову, Валерий Меладзе раскритиковал проведение СВО в Украине и уехал из России, но не стал отказываться от заработков на московских корпоративах.
Источник: ren.tv