На людях успешно протестировали имплантат для набора текста силой мысли

Сотрудник стартапа Synchron экспериментально подтвердили безопасность своей разработки для людей. Созданный специалистами имплантат помогает усилием мысли писать сообщения.

Источник изображения: pxhere.com

Технология Synchron даёт возможность установить соединения мозга с компьютером, позволяя таким образом управлять курсором и писать сообщения. Стартап стал первым в Америке, получившим возможность проводить испытания такого рода живых людях. Недавно появились результаты анализов подопытных, подтверждающие, что имплантат не ухудшил их здоровье. Испытуемых всего шесть человек, троим из них провели операцию по внедрению технологии в мозг в Америке, а четверым в Австралии. С момента хирургического вмешательства прошло 12 месяцев.

Технология в первую очередь направлена на помощь парализованным людям и тем, кто сильно ограничен в действиях и также не может свободно общаться с окружающими. Сотрудники Synchron отмечают важность для человека иметь возможность поддерживать связь с близкими и не оставаться изолированным от общества.
Источник: 3dnews.ru