Доктор Монахов назвал кофе и мясо "боксерским ударом по печени"

Врач-гепатолог Дмитрий Монахов выступил на одном из радиоканалов и объяснил россиянам, какая пища опасна для печени. Хирург считает, что чрезмерное употребление некоторых продуктов можно сравнить с «боксерским ударом» по печени.

Источник изображения: pixabay

Врач Дмитрий Монахов заявил, что, если человек выпьет пять кружек кофе в день, а вечером совместит жареное мясо с алкоголем, это нанесет серьезный удар для печени. Доктор объяснил, что здоровье печени напрямую связано с обменом веществ — люди с замедленным метаболизмом чаще становятся пациентами гепатолога. Дмитрий Монахов рекомендует придерживаться индивидуального режима питания и не смотреть на то, чем питаются окружающие — то, что может быть безопасно для одного человека, нанесет вред другому.
Дмитрий Монахов советует прислушиваться к сигналам своего организма и не игнорировать принципы правильного питания. Он допускает, что периодически человек может поесть на ночь «тяжелую» для печени пищу и это может не нанести вреда. Доктор рекомендует не превращать вредные пищевые привычки в систему.
Источник: tvsamara.ru