Управлять бойцами нужно не из загородных клубов: бизнесмен Пригожин объяснил слабую эффективность армейских подразделений

Солдат в зоне специальной военной операции России на Украине имеет всего одну жизнь, которую нужно ценить и уважать. Это не компьютерная игра, где есть возможность вновь пройти уровень после смерти, заявил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.
По его словам, невозможно управлять армией находясь в глубоком тылу, на массаже или в загородном клубе. Пора начать прислушиваться к мнению рядовых, которые сражаются на передовой.
Управлять бойцами нужно не из загородных клубов: бизнесмен Пригожин объяснил слабую эффективность армейских подразделений


«Из загородных клубов, из 500-метровых кабинетов, во время омолаживающего или любого другого косметического массажа солдатами на войне управлять невозможно. Солдат воюет не в компьютерной игре, у него нет второй, третьей, пятой или десятой жизни, он погибает один раз. Он замерзает на морозе, а после этого его тело нужно отогреть, чтобы положить в цинковый гроб и закрыть крышку. И десяти жизней нет, о каждом солдате надо заботиться», — упрекнул Пригожин недобросовестных офицеров.

Бизнесмен считает, что можно легко повысить боевую эффективность российской армии в зоне СВО. Для этого необходимо прекратить в воинских формированиях лизоблюдство, чрезмерное почитание начальства и другие подобные негативные факторы, которые негативно влияют на ход боевых действий.

«Нужно сдувать все те пузыри, надутые со всех сторон, как щеки ящерицы. Если будут слышать каждого солдата и вылезут из загородных клубов, то, я думаю, и Бахмут, и окрестности будут освобождены», — подчеркнул он.

Предприниматель Евгений Пригожин в качестве примера привел эффективную работу штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер». В компании каждый боец может достучаться до высшего руководства и рассказать о реальной обстановке на фронте. Внутри коллектива царит равенство, организация и уважение.