Бизнесмен Пригожин назвал прозападное правительство «кучкой предателей своей Родины»

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на серию вопросов от репортеров немецкого новостного еженедельника Der Spiegel. В частности он прокомментировал обвинения в его адрес из-за «роста кампаний по дезинформации, направленных против западных стран и Организации Объединенных Наций».
Бизнесмен Пригожин назвал прозападное правительство «кучкой предателей своей Родины»


По словам Пригожина, ООН давно перестала быть объективным инструментом, а его эксперты не смыслят ничего в изучаемом ими предметом.

«Так называемые «политические миссии ООН» – инструмент госпереворотов в странах, где находится непрозападное правительство. А прозападное правительство – это кучка предателей своей Родины, которые продают ее ресурсы и территории задёшево западному бизнесу и паразитируют в интересах Запада на территории этих государств и народонаселения», — сказал он.

Предприниматель объяснил, что военные миссии ООН являются гипернеэффективными организациями для отмывания денег, солдаты которых грабят, насилуют, убивают и разрушают. В заключение он посоветовал задавшим ему вопросы журналистам «бежать с грязной стороны планеты, на которой они работают».