В России с 1 марта изменятся правила дорожного движения

С 1 марта в России произойдут изменения в правилах дорожного движения. Агентство "Прайм" со ссылкой на экспертов сообщило, что основные изменения коснутся правил дорожного движения и регулирования индивидуальной мобильности (РИМ).
В России с 1 марта изменятся правила дорожного движения


Круговое движение дает приоритет водителям, выезжающим на главную дорогу. При выезде со второстепенной дороги необходимо уступить дорогу тем, кто движется по кругу. Особое внимание уделяется SIM: сегвеям и электрическим скутерам, а также электрическим скейтбордам и моноколесам. Эти транспортные средства занимают промежуточное место между велосипедистами и пешеходами. Новые правила определяют, как должен двигаться водитель SIM.

Не разрешается перевозить пассажиров на скутерах и мопедах. Для автомобилей действуют следующие правила: На автомобиле, который зарегистрирован в федеральном реестре инвалидов, может быть установлен только знак "инвалид"; знаки, указывающие разрешенное время стоянки по нечетным и четным дням, теперь могут быть установлены с обеих сторон с 21.00 до 01.00.

Новая разметка для пешеходов будет обозначать переходы под диагональными углами. Юрист Евразийской юридической ассоциации, сенатор Сергей Савельев заявил, что с 1 марта в России будут действовать новые правила дорожного движения (ПДД). С 1-го дня весны вступят в силу новые дорожные знаки: "Движение автобусов запрещено", "Движение с использованием средств индивидуальной мобильности запрещено" и "Зарядка электромобилей", сообщает Прайм.
Источник: 1prime.ru