14 февраля корпорация Microsoft навсегда отключит браузер Internet Explorer

Стало известно, что 14 февраля 2023 года компания Microsoft отключит всем известный браузер Internet Explorer. Теперь официальным браузером станет Edge.
14 февраля корпорация Microsoft навсегда отключит браузер Internet Explorer

Источник изображения: flickr

В компании Microsoft не раз заявляли о том, что планируют полностью отключить браузер Internet Explorer, чтобы перейти на более обновленный Edge. 14 февраля 2023 года корпорация навсегда переведет все свои системы на поисковик Edge, а предыдущая система будет остановлена, а вскоре удалена из сети. 14 февраля ожидается масштабное обновление Microsoft Edge, которое сделает неактивным предыдущую поисковую систему. Это необходимо для того, чтобы новый браузер был производительным, и некоторые системы не мешали его работе.
Новое обновление автоматически будет установлено на все устройства, поэтому пользователям не придется делать что-либо вручную. Сам ярлык предыдущей поисковой системы останется у пользователей до июня, когда планируется полное удаление браузера Internet Explorer из сети. Сообщается, что некоторые приложения перестанут запускаться, так как они работали на базе Internet Explorer. Разработчики предупредили, что будет отдельное сообщение о том, какие функции в браузере необходимо будет заменить или переустановить пользователям самостоятельно.
Источник: www.ixbt.com