Киркоров рассказал о запрете от властей исполнять песни Пугачевой

Во время первого выпуска четвертого сезона шоу «Маска» Филипп Киркоров рассказал о запрете от властей исполнять песни Аллы Пугачевой. По мнению исполнителя, создатели программы использовали приятный, но в некоторой степени запретный приемчик.

Киркоров рассказал о запрете от властей исполнять песни Пугачевой

Источник изображения: страницы Аллы Пугачевой в социальных сетях

В ходе эфира Пиковая дама исполнила песню «Все могут короли» из репертуара Пугачевой. Председатель жюри Филипп Киркоров после номера не смог сдержать эмоций. Певец рассказал поведал историю этого хита, который в 70-е годы пел весь СССР. Однако композиция некоторое время была под запретом от советских властей.

Как только хит авторства Леонида Дербенева вышел, то его сразу же запретили. В 1975 году Алла Пугачева с триумфом заняла первое место на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии. Через год руководители советского телевидения вызвало исполнительницу к себе, чтобы отправить на конкурс в Сопот (Польша). В ответ на это Алла Пугачева заявила, что будет исполнять только ту песню, на которую сама укажет. В итоге на фестивале молодая Примадонна исполнила «Все могут короли». В итоге весь СССР в прямом эфире услышал знаменитую композицию и властям ничего не оставалось, кроме как разрешить ее.

Ранее депутат Павел Худяков рассказал, что Алла Пугачева устроила скандал в израильском кинотеатре. Конфликт произошел из-за того, что исполнительница хотела продолжения уже закончившегося фильма.
Источник: teleprogramma.pro