Елена Ямпольская об отъезде Филиппенко из России: "Больно, конечно"

Советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Александр Филиппенко покинул Россию и сейчас, по последним данным, находится в Вильнюсе. Своим мнением по этой ситуации поделилась российский политик Елена Ямпольская.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В своём Telegram-канале Ямпольская отметила, что была в тёплых дружеских отношениях с Филиппенко вплоть до 2014 года – именно в те года между председателем комитета по культуре Госдумы России и знаменитым актёром возникли первые разногласия. Политик утверждает, что такая ситуация сложилась ввиду разных взглядов на политические события.
При этом, несмотря на разные точки зрения, Ямпольская считает Александра Филиппенко талантливым актёром и не скрывает, что многим людям больно из-за того, что их любимые кумиры решают закончить творческую деятельность в России и покидают страну. «Не буду повторять мантру «нам не больно!» Люди ведь. Не камни. Больно, конечно», - поделилась эмоциями Елена Ямпольская.

По мнению политика, иного развития события быть не могло. «Сделанное и сказанное против страны не забывается», - довольно резко отметила Ямпольская.

Ранее Александр Филиппенко рассказывал, что его уход из труппы театра Моссовета не был неожиданностью – это всего лишь стало следствием закончившегося контракта. По поводу отъезда в Вильнюс театр утверждает, что актёр «отбыл на лечение». Сам Филиппенко комментариев не даёт и о его творческих планах на данный момент неизвестно.
Источник: www.starhit.ru