Филиппенко попросил не сравнивать его уход из Моссовета с ситуацией Ахеджаковой

Александр Филиппенко обратился к своим поклонникам и СМИ на личной странице в социальной сети. Народной артист попросил не сравнивать его уход из труппы Моссовета с ситуацией, в которую попала Лия Ахеджакова, недавно уволенная руководством «Современника».
Филиппенко попросил не сравнивать его уход из Моссовета с ситуацией Ахеджаковой

Источник изображения: личная страница Александра Филлипенко в социальных сетях

Недавно стало известно, что актер театра и кино Александр Филиппенко больше не выступит на сцене Моссовета. В это же время общественность узнала и об увольнении Лии Ахеджаковой из труппы «Современника». Многие россияне и журналисты посчитали, что оба случая могут быть как-то взаимосвязаны. Однако Александр Филиппенко решил опровергнуть в своем микроблоге данную гипотезу. Актер публично попросил не сравнивать его уход из Моссовета с ситуацией Ахеджаковой.

По словам Филиппенко, он расстался с руководством драматического театра в прекрасных отношениях. Его никто не увольнял, а причиной ухода является закончившийся трудовой контракт. Филиппенко в конце обращения передал театру Моссовета свои самые прекрасные воспоминания и поблагодарил зрителей за теплые слова.

Сам актер после ухода из российского театра перебрался в Европу. Филиппенко взял небольшой творческий отпуск, а свои планы на ближайшее будущее пока не разглашает. Он часто выходит на связь с поклонниками в соцсетях, чтобы поделиться последними событиями в личной жизни.

Ранее: Басилашвили высказался в поддержку Ахеджаковой, уволенной из театра.
Источник: www.starhit.ru