Басилашвили высказался в поддержку Ахеджаковой, уволенной из театра

Олег Басилашвили посетовал на руководство «Современника», которое исключило Ахеджакову из спектаклей. Он отметил, что это неконституционное решение и подчеркнул готовность подписать письмо в поддержку коллеги.

Басилашвили высказался в поддержку Ахеджаковой, уволенной из театра

Источник изображения: YouTube.com

Народный артист России Олег Басилашвили в интервью НСН заявил, что распоряжение директора столичного театра насчёт увольнения Ахеджаковой неправомерно. Он возмутился, почему высказывания группы лиц могут влиять на судьбу постановки «Игра в джин», где была задействована артистка. Участие в пьесе лишено политического подтекста, а личная неприязнь к Ахеджаковой – едва ли достаточное основание для её исключения.

Упоминая о конституционных правах человека на оглашение общественной позиции, Басилашвили подчеркнул готовность подписать письмо в поддержку актрисы. Артист отметил, что ограничения деятельности участников труппы возможны, только если звучат явные призывы к провокациям.
Напомним, Лия Ахеджакова рассказала о решении руководства «Современника» по поводу её увольнения. Инициативой распоряжения стало требование недовольных людей.
Источник: nsn.fm