Оскар Кучера отреагировал на включение Земфиры в список иноагетов

Оскар Кучера отреагировал на новость о присвоении певицы Земфиры Рамазановой (признана в России иноагентом) статус иностранного агента. Сообщается, что занесение артисты в соответственный список связано с ее концертной деятельностью в недружественных странах для России, а также высказываний против спецоперации.

Источник изображения: страница Земфиры в социальных сетях

Оскар Кучера отреагировал на новость о присвоении Земфире статуса иноагента смайликом «рука-лицо», что выразило его недовольство. Подписчики решили, что российский актер сочувствует исполнительнице, однако сам Оскар Кучера заявил, что Земфира не должна была брать деньги у Запада. В сети уверены, что Земфира могла бы вернуться в Россию спустя время, однако теперь поклонники не скоро посетят концерты своего кумира на территории родины. Сама Земфира новый статус не прокомментировала публично.
Российские исполнители уезжают из России в другие страны, и, по мнению многих, финансируют тем самым чужие государства. Они сталкиваются с большим количеством критики от коллег, однако вернулись в родную страну лишь единицы.
Источник: ctnews.ru