Российская компания «Фудвэй» планирует забрать бренд Dr. Pepper у Coca-Cola Group

Российская фирма «Фудвэй», специализирующаяся на распространении безалкогольных напитков, обратилась в Палату по патентным спорам за разрешением на снятие охраны с товарных знаков, относящихся к продукции Dr. Pepper. Компания до сих пор не получила разрешение на производство продукта на внутреннем рынке.
Российская компания «Фудвэй» планирует забрать бренд Dr. Pepper у Coca-Cola Group

Источник изображения: flickr.com

Апелляция будет рассмотрена представителями Палаты по патентным спорам 28 февраля 2023 года. Иск компании «Фудвэй» против European Refreshments Unlimited Company, входящей в состав Coca-Cola Group (ERUC), будет рассмотрен Судом по интеллектуальным правам двумя неделями позже, 14 марта. В статье поясняется, что товарные знаки Dr. Pepper принадлежат ERUC. Если продукция, выпускаемая под товарными знаками, не производится в течение 3 лет, правовая охрана снимается. В России этот напиток появился гораздо позже. Согласно статье, ERUC хочет сохранить товарный знак, но не производить напиток в России.

Николай Комаревцев (директор компании «Фудвэй») утверждает, что у компании есть ресурсы, необходимые для производства напитков Dr. Pepper в России. Однако ERUC так и не ответила на его просьбу передать. Комаревцев заключил, что «Фудвэй» заинтересована в этом вопросе и может напрямую заняться его решением.
Источник: www.gazeta.ru