При Куйвашеве Свердловская область заняла 14 место в рейтинге качества жизни – АСИ

При губернаторе Евгении Куйвашеве Свердловская область стала менее привлекательной в плане комфорта для жизни. Данный факт подтверждает исследование Агентства Стратегических Инициатив (АСИ).
При Куйвашеве Свердловская область заняла 14 место в рейтинге качества жизни – АСИ


Согласно рейтингу АСИ, Свердловская область оказалась на 14 месте в рейтинге городов по качеству жизни. Невысокую строчку можно объяснить рядом решений местных властей. Например, в регионе сократили объем помощи детям с инвалидностью. Горожане рассказали, что им прошлось столкнуться с трудностями, которые были вызваны сокращением объема социальной поддержки.
Также в конце прошлого года в Свердловской области электричество подорожало на 35%. На этом власти не остановились и увеличили плату за капитальный ремонт - тариф вырос сразу на 40% (с 10,51 рубля за квадратный метр до 14,81 рубля).

Помимо этого, с 1 марта 2023 года в Свердловской области, возможно, будет разморожен мораторий на уплату взносов на капремонт для жителей новостроек. Новоселам придется платить через шесть месяцев после заключения договора о включении МКД в региональную программу капремонта. Ранее горожане вносили плату через три года.

Накануне СМИ сообщали, что глава Свердловской области Евгений Куйвашев отправился «на дно» рейтинга влияния глав регионов АПЭК.