Член Запорожской администрации Рогов сообщил о наступлении ВС России у Орехова и Гуляйполя


Фото из открытых источников
Наступательные действия российской армии на Запорожском направлении сосредоточены в районе городов Орехов и Гуляйполе, заявил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
 
"Фронт подвижен, особенно в двух направлениях — это Орехов и Гуляйполе, которые пока находятся под временной оккупацией украинских войск", — сказал он.
 
По словам собеседника агентства, на этих участках идут активные боестолкновения.
 
"Инициатива находится в наших руках", — заключил Рогов.
 
На днях он сообщил, что российские войска перешли в локальное контрнаступление в районе Орехова и смогли взять под оперативный контроль четыре населенных пункта. По информации Минобороны, освобождено село Лобковое в 25 километрах от Орехова, а подразделения Восточного военного округа заняли более выгодные рубежи.
 
Запорожская область стала российским регионом по итогам референдума, на котором 93,11 процента проголосовавших высказались за присоединение к России. Такие же решения приняли в Херсонской области, Донецкой и Луганской народных республиках. Тридцатого сентября президент Владимир Путин подписал с главами этих регионов договоры о принятии в состав России новых территорий.
 
Сейчас под контролем России находится 75 процентов Запорожской области. Украинские войска удерживают областной центр — город Запорожье.
 
Источник