Отцу Филиппа Киркорова могут провести операцию по пересадке сердца

Отец Филиппа Киркорова Бедрос страдает из-за проблем с сердцем, и стало известно, что его состояние вновь ухудшилось. В связи с этим кардиолог Юрий Серебрянский считает, что отцу короля российской эстрады могут провести операцию по пересадке сердца.

Источник изображения: страница Филиппа Киркорова в социальных сетях

В Сети появилась информация о том, что отец Филиппа Киркорова плохо себя чувствует из-за проблем с сердцем. Также родителя звезды беспокоит скопившаяся в лёгких жидкость. Врач Юрий Серебрянский считает, что старшему Киркорову может быть необходимо хирургическое вмешательство, а также есть риск, что придётся пойти на крайние меры, чтобы спасти ему жизнь. Как один из возможных вариантов кардиолог рассматривает пересадку сердца. По словам специалиста, такую непростую операцию можно провести даже несмотря на возраст Бедроса Киркорова, которому 90 лет.

«Кардиостимулятор у него стоит. Жидкость из лёгких будут откачивать. Виден бронхит и слабость сердечной мышцы», – оценил состояние отца исполнителя врач.

Он заметил, что есть все признаки сердечной недостаточности, а совокупность перечисленных проблем крайне опасна для жизни. Серебрянский убеждён, что врачами будет сделано всё, что в их силах, ради спасения пациента. К тому же, как он отметил, сейчас есть много доноров сердца, что облегчит поиск органа, если в этом возникнет потребность.
Источник: ctnews.ru