«Зеленский пустил под нож свою страну»: политик Медведчук опубликовал новую статью


Источник фото: RG.ru
Виктор Медведчук, которого украинская сторона обменяла на своих военнослужащих еще осенью 2022 года, опубликовал очередную статью, в которой пишет о том, что готов заменить президента Украины Владимира Зеленского. Человек, которого называют «кумом Владимира Путина», рассказал, почему нынешний лидер Украины «пустил под нож» свою страну. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Почему Зеленский «пустил под нож» свою страну


Виктор Медведчук, будучи главой партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ныне — запрещена на территории Украины), открыто выразил свое мнение о том, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский показал готовность уничтожить свою страну ради оваций Запада.

— Страну бросили в огонь из-за непомерного эго человека, дорвавшегося до власти. Сегодня Запад льстит этому эго при любой возможности. Ради оваций и красивой позы Зеленский пустил под нож мир, законность и стабильность своей страны, — написал политик.

Медведчук считает, что ныне действующему главе Украины осталось недолго наслаждаться своим положением. Виктор отметил, что Зеленский намеренно торопит события, связанные с боевыми действиями.

Виктор Медведчук готов заменить Зеленского


Статья руководителя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука наделала немало шуму в рядах общественности.

Военкор Александр Коц сделал свои выводы после прочтения. Он подчеркнул, что Медведчук вероятно, желает быть главой украинского правительства в изгнании. Также военкор добавил, что Виктору Медведчуку не удалось достучаться до мира ранее, и назвал его надежды на то, что никто не будет пытаться «заработать на чужой крови», утопией.

— Никакой демократической или лояльной Украины с дружественным политическим движением нам с 24 февраля не надо. Хватит. Наигрались мы в это. В том числе и с Медведчуком во главе ОПЗЖ, — указал Коц.

Стоит подчеркнуть, что в своей статье Виктор обвинил, что политики США и Европы не желают воцарения мира на Украине, и привел ряд доводов. Официальный представитель Кремля сказал, что не знает, читал ли опубликованную статью Путин, однако то, что она представляет интерес, известно точно.

Отметим, что Медведчук был задержан на Украине спустя 1,5 месяца после СВО. Политик является оппозиционером. В сентябре прошлого года его вернули из плена вместе с остальными военнопленными.

Ранее в сети просачивалась информация, что Виктор Медведчук якобы никто иной, как «кум Путина». О его освобождении из плена просили многие. В частности, жена политического деятеля со слезами на глазах просила Владимира Зеленского отпустить ее мужа из плена. При этом, «кумом Путина», как говорят многие, Виктор Медведчук именует себя и сам. В Кремле заявляли на это, что политик является гражданином другого государства.