Звезда «Универа» Гаврилов рассказал о непростом детстве в Крыму в 90-е годы

Актёр Алексей Гаврилов рассказал, как прошло его взросление на Крымском полуострове после распада СССР. Вспоминая о своём детстве, артист отметил, что его семье приходилось «выживать», и он не желает подобной участи другим детям.

Источник изображения: страница Алексея Гаврилова в социальных сетях

Алексей Гаврилов признался, что хорошо себе помнит с трёхлетнего возраста, поэтому период после распада Союза отпечатался в его памяти. Тогда ему было семь лет, и отец будущего артиста отказался приносить присягу Киеву, поэтому семье было трудно жить в новых условиях. Актёр отметил, что его родным всё же удалось избежать многих злоключений за счёт интеллигентных профессий: его мама была инженером, а у отца за плечами карьера военного. Однако он запомнил множество трагичных историй, которые были не редкостью в 90-е.

Артист поделился своими воспоминаниями на премьере картины «Быть», где юный главный герой тоже сталкивается с трудностями в такое же время. «Слава Богу, что мы сейчас находимся в стабильной России, у нас все хорошо, и не дай Бог кому-то пережить 90-е в маленьком возрасте», – отметил Алексей Гаврилов, ссылаясь на историю в фильме. Он подчеркнул, что сам пережил такой опыт, поэтому, знает о чём говорит.
Источник: www.5-tv.ru