Названы странные завещания знаменитостей

Некоторые знаменитые и при жизни вполне разумные люди оставили после себя очень странные завещания, которые привели не только к скандалам среди родственников. Последняя воля «великих мира сего» иногда была настолько странной, что и сейчас способна вызвать сомнения в адекватности покойных.
Названы странные завещания знаменитостей

Источник изображения: jenikirbyhistory.getarchive.net

Самой здравомыслящей знаменитой покойницей можно назвать Мерилин Монро, которая все свое многомиллионное имущество завещала благотворительным фондам, а близким родственникам оставила лишь личные вещи в наследство. Родня Монро осталась не сильно в накладе, так как каждая вещь артистки со временем на аукционах лишь растет в цене.

Завещание Фредди Меркьюри стало неприятной неожиданностью для его фанатов, — тело рок-вокалиста кремировали, а его прах захоронили в месте, о котором знает лишь одна его подруга, Мэри Остин. Гений немого кино Чарли Чаплин отписал миллион долларов мужчине, который сам сможет выносить и родить ребенка, а второй миллион тому, кто через пять дымовых колец сумеет пропустить шестое. Оба миллиона до сих пор так и остались невостребованными.

Немного удивил своих наследников и изобретатель американских чипсов Pringles Фредерик Баур, который потребовал захоронить собственный прах в упаковке от чипсов. Родные едва не перессорились, решая, коробку из под каких чипсов использовать в этих целях, но в итоге остановились на классике, выбрав Pringles Original.

Элизабет Тейлор несомненно была великой актрисой, но с одним маленьким милым недостатком — она всегда опаздывала на встречи ровно на 15 минут. В своем завещании она распорядилась доставить свое тело в церковь ровно с таким же опозданием по времени. В остальной части последняя воля усопшей вполне благородна — актриса завещала свои миллионы благотворительному фонду, который сама же и основала.

Русский классик Николай Гоголь запретил хоронить себя в первые дни после смерти, опасаясь быть погребенным заживо. По слухам, именно так в итоге и произошло. Немецкий писатель Гейне потребовал от своей вдовы вновь выйти замуж, чтобы получить наследство. Но самым странным можно считать завещание ныне еще живой Ким Кардашьян. Ужасно боясь тронуться умом при жизни, красотка распорядилась тратить ее миллионы на косметику и маникюр, если сама она не в состоянии будет следить за этим.
Источник: monavista.ru