Сарик Андреасян снимет фильм по мотивам книги «Дядя Фёдор, пёс и кот»

Кинорежиссёр и сценарист Сарик Андреасян приступит к съёмкам фильма по мотивам книги Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Такой информацией знаменитость поделился на странице в соцсетях.
Сарик Андреасян снимет фильм по мотивам книги «Дядя Фёдор, пёс и кот»

Источник изображения: страница Сарика Андреасяна в социальных сетях

Сарик Андреасян заявил, что получил права на экранизацию киноленты по книге Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Он выразил благодарность вдове писателя Елене Успенской «за оказанное доверие». Как отметил кинорежиссёр, переговоры о приобритении прав на съёмки произведения о приключениях дяди Фёдора в Простоквашино длились на протяжении нескольких месяцев. Также сценарист пообещал оправдать ожидания всех детей и взрослых.

В Сети появилась информация, что съёмки фильма по книге «Дядя Фёдор, пёс и кот», которую написал Эдуард Успенский, начнутся в 2024 году. При этом ни актёрский состав, ни дата выхода киноленты неизвестны.

Книга российского писателя Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» впервые появилась в 1974 году. По мотивам книги была создана серия мультфильмов о приключениях дяди Фёдора в Простоквашино, последняя из которых вышла в 2018-м.
Источник: www.championat.com