Депутат Госдумы предложила ввести в школах изучение музыки и танцев народов России

Депутат Госдумы Яна Лантратова в рамках беседы с информационным порталом предложила ввести в школах уроки музыки и танцев народов России. По мнению парламентария, изучение культурных особенностей и языка всех регионов РФ станет серьезным препятствием для «разобщения через межнациональную рознь».
Депутат Госдумы предложила ввести в школах изучение музыки и танцев народов России

Источник изображения: pixabay

В своем предложении Яна Лантратова заявила, что все российские дети должны знать культуру соотечественников. Ведь на огромной территории страны находятся люди многих национальностей — это и татары, ингуши, якуты, чечены и др. По словам депутата, детям нужно видеть, как живут те или иные народы. Яна Лантратова упомянула, что на протяжении долгих лет в России пытаются создать «межнациональную рознь». Изучение каждого уголка страны поможет всем жителям РФ сплотиться и лучше понимать друг друга.
Депутат Госдумы заявила о своем намерении выступить с этим предложением перед родительским сообществом. Ведь прежде чем внедрять изменение в образовательную программу, нужно узнать их мнение и выяснить, смогут ли школы взять на себя такую нагрузку и хватит ли в стране преподавателей.
Источник: dzen.ru