Популярность Абхазии у российских туристов выросла на 20%

Январь еще не закончился, а россияне уже задумываются о летнем отдыхе. Как сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин, спрос на путешествия в Абхазию вырос почти на треть.
Популярность Абхазии у российских туристов выросла на 20%

Источник изображения: upload.wikimedia.org

Как объяснил в беседе с журналистами Сергей Ромашкин, популярность Абхазии объясняется длительностью теплого купального сезона, мягким климатом и относительной политической стабильностью, что россияне считают очень важным в последнее время. Уже сейчас, в зимние месяцы, АТОР считает Абхазию настоящим лидером в списке регионов раннего бронирования. Самыми популярными местами Абхазии названы Пицунда и Гагры.

Несмотря на возросший спрос на турпутевки в Абхазию, Сергей Ромашкин напоминает, что отельный фонд там немного ограничен и может вместить лишь 1,5-2 миллиона человек. Проблема бронирования мест в гостиницах наблюдалась в сезон и раньше, теперь же, когда поток отдыхающих вырастет на 20 %, это может создать большие проблемы для желающих посетить Абхазию и посмотреть на озеро Рица. АТОР уточняет, что номера бронируются туристами в среднем на 7-10 дней, акций на летний сезон не предвидится, а значит места в гостиницах могут закончится уже весной.
Источник: tass.ru