«Сёма, ты не мужик»: Соловьев раскритиковал стих Слепакова про русского солдата


Источник фото: RG.ru
Известный российский журналист, автор и ведущий передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» — Владимир Рудольфович Соловьев обрушился с критикой на знаменитого юмориста Семена Слепакова. В эфире федерального телеканала господин Соловьев высмеивал и критиковал юмориста за композицию «Колыбельная», которую Семен Слепаков адресовал своим подписчикам. Отметим, что после этой песни Слепакова призвали признать иностранным агентом. Об этом сообщает издание Life.ru.


Реакция Соловьева на стих Слепакова про русского солдата


Телеведущий Владимир Соловьев в своем стиле прошелся по Семену Слепакову, и назвал его «мерзкой гнидой» за то, что юморист исполнил ироничную композицию под названием «Колыбельная».

«Жалкая, мерзкая гнида. Не человек. Смотришь на них и думаешь, сколько лет прямо вот с причмокиванием брали деньги у всей власти, у кого угодно. Сема, знаешь, ты конечно совсем не мужик, ты жалкая скотина», — заявил Владимир Соловьев.

Ранее творчество Семена Слепакова уже вызвало реакцию чиновников и депутатов. Например, депутат Государственной думы Хамзаев призвал лишить юмориста гражданства и объявить иностранным агентом. Кроме того, в Следственный комитет РФ был направлен запрос на проведение доследственной проверки Слепакова.

Стих Слепакова про русского солдата: что вызвало гнев общественности


Семен Слепаков не так давно опубликовал видео, в котором исполнил композицию «Колыбельная». В своей новой песне Слепаков высмеивает российскую армию, делая акцент на том, что русским солдатам нужно «больше умирать на украинской земле».

Содержание «Колыбельной» оскорбило многих пользователей Сети. В России за то, что Слепаков высмеивает русскую армию и призывает ее «и дальше умирать на Украине», хотят возбудить уголовное дело в отношении юмориста по статье «Дискредитация Вооруженных сил Российской Федерации». Сенатор Константин Долгов заявил, что комика нужно лишить возможности выступать в России из-за песни, высмеивающей гибель солдата. В Госдуме призывают лишить Слепакова гражданства, признать его иностранным агентом и забрать у него все имущество на территории страны.

«Слепаков С.С разместил песню, смысл стихов которой дискредитирует использование Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также он иронизирует над искренним чувствами патриотизма граждан РФ, которые готовы ради своей страны пожертвовать самым ценным и даже собственной жизнью», — говорится в письме на имя министра юстиции РФ Константина Чуйченко.