Валентина Талызина опровергла слухи о госпитализации

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Валентина Талызина 22 января отмечала своё 88-летие. Сразу после празднования в Сети появилась информация об ухудшении самочувствия артистки и её госпитализации.
Валентина Талызина опровергла слухи о госпитализации

Источник изображения: Кадр из фильма "Закрой глаза", 2016 г.

Талызина не отрицает, что ей потребовалась медицинская помощь. Как рассказала сама актриса, она почувствовала себя плохо из-за смены погодных условий - холодная погода резко сменилась на тёплую, и это повлекло за собой скачок артериального давления знаменитости.

Приехавшие медицинские сотрудники сняли кардиограмму и послушали актрису. Больше, по словам Талызиной, сделано ничего не было, не понадобилось даже принимать лекарства - самочувствие народной артистки стабилизировалось без каких-либо вмешательств.

Валентина Талызина также отметила, что после случившегося её состояние в порядке и вчера она даже отыграла спектакль в театре.

Актриса снялась в более чем 130 фильмах. Среди них такие известные картины, как "Афоня", "После дождичка в четверг", "О бедном гусаре замолвите слово" и множество других. Также Талызина является актрисой дубляжа.
Источник: www.5-tv.ru