Люксовый российский автомобиль Aurus появится в электроверсии

Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что в будущем на российском автомобильном рынке появятся люксовые электрокары. Отечественный производитель Aurus планирует запустить в производство элитные автомобили, которые можно будет заряжать электроэнергией.

Источник изображения: pixabay.com

По данным вице-премьера Виктории Абрамченко, в России могут появиться электромобили отечественного производства, производством которых займётся компания Aurus. Стоит отметить, что этот производитель занимается изготовлением премиальных автомобилей класса люкс. Кроме того, на моделях Aurus передвигаются, в том числе государственные деятели. Однако чиновница отметила, что запуск электромобилей требует и соответствующих технологий по утилизации техники.

«Запуская новую технологию, новый продукт и новый товар, нужно сразу думать о технологии утилизации того, что выпустили», – подчеркнула вице-премьер.
Она сообщила, что поднимает эту тему и в разговорах с коллегами, так как пока в РФ нет необходимы разработок. Отечественные специалисты, по мнению Абрамченко, должны стремиться к решению данной проблемы, чтобы была возможность не только выпускать самостоятельно электромобили, но и справляться с их переработкой.
Источник: guberniya.tv