Как себя чувствует получившая травму позвоночника актриса Лариса Удовиченко


Источник фото: RG.ru
В Сети появились подробности о состоянии здоровья именитой актрисы Ларисы Удовиченко. Ранее были слухи о том, что звезда, сломавшая позвоночник, больше не сможет выступать на сцене театра и сниматься в кино. Как оказалось, эти слухи не имеют ничего общего с реальностью. Об этом, ссылаясь на артиста Эвклида Кюрдзидиса сообщает издание Lenta.ru.


Что известно о состоянии Ларисы Удовиченко


По словам господина Кюрдзидиса, сломавшая позвоночник Удовиченко еще в декабре 2022 года отправилась из медицинского учреждения домой, где она проходит реабилитацию. Директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина подтверждает его слова.

В среду, 18 января 2023 года, СМИ сообщали, что госпожа Удовиченко была госпитализирована с переломом позвоночника. В отделении билетного оператора в Петрозаводске рассказали, что в спектакле «Новогодний переполох» с участием Удовиченко вместо нее сыграет другая актриса.

Напомним, в октябре 2022 года в Сети появились слухи о том, что звезда якобы перебралась во Францию. В ответ на эти слухи Людмила Удовиченко заявила, что не переехала бы, даже если бы ей предложили комфортные условия и обслуживание на Лазурном Берегу. Она говорила, что видит разницу между отдыхом и жизнью в другой стране, и пояснила, что периодически ездит в отпуск во Францию.

Что случилось с Ларисой Удовиченко


Поклонники Ларисы Удовиченко обеспокоены ее состоянием здоровья. Сама актриса не хочет рассказывать о том, что же с ней случилось. Однако, на связь с журналистами вышел источник, близкий к окружению актрисы, по его словам, артистка неудачно упала на съемочной площадке в Москве, она получила компрессионный перелом позвоночника.

Российский врач-хирург Андрей Гордев говорит, что звезда проходит специальные процедуры. Врач не исключает использования вертеблопдастики, когда вводят быстро затвердевающий цементный материал. Также специалисты могут применять кифопластику, подразумевающую надувание баллона внутри разрушенного позвоночника. Обе процедуры безопасны и эффективны для человека. Сейчас артистка лечится дома.

Пока сложно сказать, когда звезда отечественного кинематографа полностью восстановиться от полученной травмы. Врачи говорят, что в ближайшие несколько месяцев речи о съемках быть не может.