Дмитрий Назаров заработал 7 млн рублей на госконтрактах, несмотря на осуждение СВО

Дмитрий Назаров в процессе осуждения власти и специальной операции смог заработать почти 7 млн рублей на государственных контрактах. Как только выяснилась истинная позиция актера, он лишился места в МХТ имени Чехова.
Дмитрий Назаров заработал 7 млн рублей на госконтрактах, несмотря на осуждение СВО

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Назаров привлек к себе снимание интервью с критикой СВО и русофобскими песнями. Россияне не стали спускать актеру с рук такие выходки, поэтому добились отмены его концерта в Нижнем Тагиле. Скорее всего, данный тренд подхватят другие города. Журналисты выяснили, что знаменитость гастролировал с концертами, оплачиваемыми из бюджета. В реестре госзакупок можно найти 28 заказов на 6,8 млн рублей. Некоторые контракты заключены после появления в его репертуаре неоднозначных произведений.

24 декабря Назаров за счет бюджета выступал в Челябинской филармонии. Размер гонорара достиг 197 тыс. рублей. Принимающая сторона оплатила звезде сериала «Кухня» перелет в бизнес-классе, проживание в люксе, трансфер. За два выхода на сцену со сказкой о Винни-Пухе актер заработал 360 тыс. рублей. Московская филармония заплатила ему 180 тыс. рублей за выступление в рамках программы «Остров сокровищ».

Два года назад Назаров получил 900 тыс. рублей за участие в патриотическом концерте «Накануне победной весны». Актера приглашали в Омск, Воронеж, Тюмень, Екатеринбург и Новосибирск.
Источник: www.kp.ru