Автолюбитель из Новосибирска рассказал о вреде дорожного реагента «Бионорд»

Применение на зимних дорогах реагентов в последние десятилетия стало нормой. Автолюбитель из Новосибирска побеседовал с журналистами и рассказал свое мнение о том, чем может быть опасен для машин реагент «Бионорд».
Автолюбитель из Новосибирска рассказал о вреде дорожного реагента «Бионорд»

Источник изображения: pxhere.com

По словам новосибирского водителя, в последнее время цены на подержанные машины спасают тех, кто хочет быть на колесах, но не может позволить себе новую «ласточку». Городские службы могут своими действиями лишить людей и такой возможности, так как реагенты, засыпаемые в зимнее время в огромных количествах, попросту приводят корпус машин в полнейшую негодность, вызывая коррозию.

Автолюбитель утверждает, что соблюдение дистанции на зимних дорогах, снижение скорости и наличие зимней резины — вот те три фактора, способные уберечь от аварийной ситуации, но никак не тонны реагента «Бионорд». Он лишь превращает чистую и гладкую дорогу в сплошную «кашу», повышая риск попасть в аварию.

По словам жителя Новосибирска, если заглянуть под днище любой машины, то можно увидеть, как на подвесках, порогах и кузове скапливается снежно-реагентная масса. Практически никогда не высыхающий раствор соли на протяжении всего зимнего периода приводит к коррозии. Многие владельцы даже новых машин быстро сталкиваются с необходимостью капитального ремонта, то есть вред от использования городскими службами реагента «Бионорд» очевидна для любого владельца автомобиля.
Источник: ngs.ru