Сергей Шнуров имеет опыт работы в разных профессиях

Сергей Шнуров – известный певец и фронтмен группы «Ленинград», который славится своим эпатажным поведением. Однако, помимо карьеры музыканта, он успел испробовать себя во множестве профессий, немного об этом расскажем в честь его 50-летия.

Источник изображения: wikimedia.org

Сергей Шнуров появился на свет 13 апреля в 1973 году. Семья жила бедно, поэтому будущий артист начал подрабатывать дворником и разносчиком листовок. По словам Сергея Шнурова, он увлекался музыкой, однако делать из этого карьеру не планировал. Певец освоил профессию реставратора произведений по дереву, трудился грузчиком, стекольщиком, кузнецом, а также работал в детском саду сторожем. В биографии лидера группы «Ленинград» есть должности связанные с творчеством, к примеру, дизайнер в рекламном агентстве. С 1991 году Сергей Шнуров полностью посвящает себя сцене, а несколькими годами позже проявил себя и как художник. По словам артиста, он пишет картины в стиле, который придумал сам.

Сергей Шнуров проявил себя также в качестве телеведущего («Неголубой огонёк», «Про любовь», «Форт Боярд»), актёра и композитора. Ещё одним увлечением певца является озвучивание аудиокниг, героев к/ф и м/ф.
Источник: stuki-druki.com