В России начались продажи новых кроссоверов Nissan X-Trail из Китая за 5,2 миллиона рублей

В автосалонах России начаты продажи новых японских кроссоверов Nissan X-Trail. Машины завозятся из Китая, с учетом перевозки их стоимость составляет 5,2 миллиона рублей.
В России начались продажи новых кроссоверов Nissan X-Trail из Китая за 5,2 миллиона рублей

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Автолюбителям в России стала доступна к покупке новинка от японской корпорации Nissan. X-Trail с обновленным кузовом и рядом изменений поставляется в страну из Китая. Кроме трансформаций экстерьера, машина получила также ряд метаморфоз в салоне. Так, в кроссовере установлена мультимедийная система с экраном, отличающимся от американской модификации Rouge.
Кроме крупного дисплея, в Nissan X-Trail, привезенном из Китая, есть также мультифункциональное укороченное снизу колесо руля с тремя спицами, климат-контроль и круиз-контроль. Центральный тоннель получил нефиксируемый джойстик для управления вариатором. Что же до технических характеристик, то SUV оборудован мотором 1.5 VC-Turbo с переменной степенью сжатия с меняющимся диапазоном 8:1 - 14:1. Максимальная мощность мотора трехцилиндрового достигает 204 лошадиных сил при крутящем моменте в300 Нм. Пару силовой установке составляет вариатор и полноприводная система.

Базой для поставляемого из Китая Nissan X-Trail, как и в предыдущих моделях, стала модульная платформа CMF-C/D. При этом машина стала выше, шире и длиннее, соответственно на 2 и 4,1 сантиметра, не изменилась только колесная база, составляющая 2706 миллиметра. Стоимость внедорожника составляет 5,2 миллиона рублей, однако дилерские центры предлагают скидочные программы, благодаря которым можно сэкономить сразу почти 700 тысяч рублей.
Источник: rg.ru