Блогеры канала "truestorytravel" рассказали, как в Сочи обманывают туристов

Блогеры канала "truestorytravel" рассказали о том, как в Сочи обманывают туристов. По их подсчетам, стоимость продуктов и других товаров на рынках курорта Краснодарского края в несколько раз отличается от среднерозничной.

Источник изображения: pxhere.com

Блогеры отметили, что на рынках в городе Сочи чрезмерно высокие цены. Представители торговых точек завышают стоимость не только продуктов, но и других товаров. Туристы отмечают, что цены в несколько раз превышают стоимость аналогичных продуктов в других городах. Путешественникам становится жалко местных жителей. Все потому, что им приходится тратить крупные суммы, чтобы приобрести желаемые товары. Возможно, сочинцы могут знать секретные места, где стоимость тех же товаров в разы дешевле.
Блогеры предупреждают любителей попутешествовать, что на рынках в Сочи торговцы нередко пытаются обвесить потенциальных покупателей. Причем это происходит в достаточно крупных размерах. Например, можно столкнуться с недобросовестным продавцом, который попытается продать 600 граммов овощей или фруктов за целый килограмм. Туристам нередко стараются вручить еду, которая уже испортилась. Некоторые приезжие замечали, что на рынке продаются фруктовые рулеты, "украшенные" плесенью.
Источник: glas.ru