Врачи рассказали, в каких продуктах стоит искать витамин D

Важный для жизнедеятельности человека витамин D не содержится во фруктах. Однако его можно с легкостью найти в шампиньонах, яйцах и йогурте.


Источник изображения: https://pxhere.com

Самым действенным способом получения витамина D является пребывание на солнечном свете. Под воздействием УФ-лучшей кожа человека имеет способность выработки витамина D. Однако существуют и другие источники приобретения данного витамина. Нужно сразу заметить, что во фруктах искать витамин D нет никакого смысла, но есть другие продукты, способные помочь в восполнении дефицита. Рекомендуется обратить внимание на жирную рыбу, обитающую в море. В особенности, много витамина D содержится в сельди, лососе, скумбрии, угре, бюклинге. Последняя рыба наиболее рекомендуется тем, кто столкнулся с дефицитом данного элемента.
Людям, которые сидят на растительном диете, стоит чаще употреблять грибы, йогурты и яйца.
Напомним, витамин D играет важную роль в усвоении кальция в организме. Благодаря данному витамину, человеку удается поддерживать в здоровом состоянии кости и зубы. Если в организме будет недостаточно витамина D, то человек может столкнуться с резким понижением иммунной системы, сбоях в нервной системе. У детей может возникнуть рахит, а у взрослых - остеомаляция.
Источник: novostivl.ru