Пик метеорного потока Квадрантид: когда можно загадывать желание


Источник фото: RG.ru
4 января 2023 года жители планеты Земля могут увидеть один из самых мощных потоков в году. Астрономы и астрологи, на которых ссылается портал DailyHoro, рассказали, чего ждать от этого звездопада.


Когда пик потока Квадрантид


4 января — это идеальный день для планирования, составления планов на будущее и списка желаний. В эту дату будут падать от 100 до 200 метеоров в час, что достаточно много. Это будет невероятно красивое зрелище, так что остается лишь надеяться на то, что погода будет ясной и благоприятной для наблюдений.

Скорость вхождения частиц астероида, который является источником этого потока, около 41 километра в секунду, это нельзя назвать маленьким показателем. Учитывая структуру и химический состав частиц астероида, можно предсказать небольшую яркость метеоров.

Пик потока Квадрантид можно будет наблюдать в период с 01:00 до 06:00 (в ночь с 3 на 4 января 2023 года).

По словам экспертов, если у человека есть возможность, нужно обязательно покинуть город и уехать на дачу, там лучше всего видны подобные зрелища. Из города советуют уезжать по одной простой причине — свет. Городские огни мешают посмотреть на чистое небо. Обязательно возьмите с собой запас продуктов и горячие напитки.

Смысл звездного потока


Квадрантиды очень сильно влияют на настроение и энергетику людей. 3 и 4 января 2023 года жителей планеты Земля ждет резкий всплеск оптимизма и доброты. Именно в эти дни обострится работа мозга и интуиции. Особо благоприятные условия будут созданы для тех, кто много времени посвящает творчеству. Это мечтательное время для музыкантов, художников, писателей. Большие успехи ждут тех, кто будет выступать 4 января перед большой публикой.

Большой успех ждет всех, чья работа связана с постоянным ведением диалога или обучением. Если вам нужно достучаться до учеников, соратников, коллег или клиентов, то нельзя придумать более лучшего дня, чем 4 января.

Эксперты рекомендуют загадывать желание. Делать это можно в период с 03:00 до 04:00 часов, по словам специалистов, если человек загадает желание в это время, есть большая вероятность того, что оно воплотится в реальность, самое главное — быть искренним. Не просите наказать кого-то, просите у Вселенной счастья, любви и гармонии для себя и своей семьи.