Риелтор Никитина рассказала, почему в Москве упал спрос на покупку жилья

Риелтор Екатерина Никитина рассказала, почему спрос на недвижимость в Москве снизился. Оказалось, что россиян не устраивает отсутствие ремонта во «вторичке» или отделка в новостройке.

Источник изображения: wikimedia

Выяснилось, что спрос на недвижимость в Москве снизился в 5 раз в сравнении с предыдущими годами. Риелтор рассказала, что ранее в агентство поступало не менее пяти звонков в день от потенциальных покупателей жилья в столице, теперь же россияне обращаются по данному вопросу не более одного раза в неделю. Снижение спроса на покупку жилья в Москве объясняется тем, что граждане не понимают, сколько им еще будет необходимо вложить во «вторичку», где нет ремонта, или в отделку квартиры в новостройке. Последний год самым «популярным» запросом среди россиян является квартира на вторичном рынке, имеющая скромный ремонт, чтобы можно было заехать в жилье, не тратя для этого деньги.
Риелтор рассказала, что даже при наличии ремонта во «вторичке» многих покупателей отталкивает дизайн квартир, так как подобное жилье имеет мебель из 90-х годов, а также олицетворяет всю культуру прошлого века. Россияне также не спешат приобретать недвижимость, в которой была сделана незаконная перепланировка, даже если стоимость сильно снижена, сообщают РИА Новости.
Источник: realty.ria.ru