Антрополог предрекает фатальное будущее для всего человечества

Что ожидает наш мир в будущем — один из самых частых вопросов, которыми интересуются не только ученые. Специалист в области палеонтологии Хосе Мария Бермудес де Кастро высказал свое мнение по поводу будущего человечества.
Антрополог предрекает фатальное будущее для всего человечества

Источник изображения: pxhere.com

Участник раскопок высказал предположения о том, что ожидает человечество, основываясь на своих практических наблюдениях и предположениях о том, каким будет наше будущее. По мнению специалиста, человечество неуклонно движется к вымиранию, так как население планеты растет с огромной скоростью, а отношение у мировой общественности к загрязнению окружающей среды лишь ускорит этот необратимый процесс.

Хосе Мария Бермудес объяснил загрязнение окружающей среды тем, что ранее человек, развивался медленно и постепенно, — этот процесс одинаков для всех видов на земле. Но в последние пару столетий темп развития ускорился, в то время как развитие самого человека, как вида разумного, интеллектуального, социального и ответственного за свою планету, просто не успевает за ростом собственного технического прогресса.
Бездумное загрязнение окружающей среды, потребительское отношение к природным ресурсам вскоре должны привести к тому, что человечеству станет нечем дышать и нечего есть. Сама планета, изначально настроенная враждебно к нашему виду, не даст человечеству шанса на существование, сделав процесс нашего самоуничтожения необратимым.
Источник: involta.media