В Нижнем Новгороде родители обвинили врачей в смерти сына из-за неправильного диагноза

В Нижнем Новгороде родители 2-летнего ребёнка обвинили медиков в смерти сына. Они считают, что неправильно поставленный диагноз стал причиной слишком поздно оказанной помощи, и готовы обратиться в суд.
В Нижнем Новгороде родители обвинили врачей в смерти сына из-за неправильного диагноза
Источник изображения: flickr

По словам отца скончавшегося ребёнка, у его 2-летнего сына рано утром начались боли в животе. Через несколько часов, когда ему лучше не стало, родители обратились в скорую помощь. Отец малыша сказал, что медики прибыли спустя «пару часов». Они забрали мальчика в первую хирургию. Отец и мать утверждают, что у ребёнка не брали анализы, на глаз диагностировали ротавирусную инфекцию и отправили снова домой. Мальчику стало к вечеру ещё хуже. Когда температура поднялась, второй раз были вынуждены позвонить в скорую помощь. В этот раз мальчика отвезли в инфекционную больницу.
Сообщают, что ребёнка положили в отделение реанимации только на следующий день. К тому моменту стало слишком поздно, и мальчик скончался. Проведенный посмертный анализ показал, что причиной смерти ребёнка была патология кишечника (дивертикул Меккеля). Родители малыша не сомневаются, что вовремя поставленный диагноз и своевременная операция спасли бы их сына от летального исхода.
Источник: www.mk.ru